• Service client gratuit 02 35 65 91 74
  • Retrouvez plus de 35 000 produits de marques
  • Livraisons en 24/48H à domicile ou sur vos chantiers
Lot de Gicleurs 050 KARCHER - 2.642-433.0

Référence : 26424330
KARCHER
-17%

83,52 € TTC

100,80 € TTC

Vous économisez 17,28 € TTC

69,60 € HT

8 jours 0 produit en stock Livrable sous 8 jours

Ce produit vous donne 7 points de fidélité

review stars

8.4 / 10.00

Basé sur 1563 avis

Claude LEPELTIER: Très bon suivi de la commande jusqu'à la livraison.Produit conforme à mon attente. En lire plus

19 janv. 2017 review stars

Régis ISSAKIEIWICZ: Prix attractif donc j ai commandé...Je suis pleinement satisfait. En lire plus

19 janv. 2017 review stars

jean-michel : nickel, je recommande vivement .Livraison rapide et dans les temps En lire plus

18 janv. 2017 review stars

Laurent: Que dire, commande jour J livrée J+1 conforme et bien emballée.Respect ! En lire plus

18 janv. 2017 review stars

Karapatoglou32.: Produit livré dans les délais et conforme. Aucun souci ! En lire plus

17 janv. 2017 review stars

Détails

Jeu de buses 050

Jeu de buses spécifiques à l’appareil Kärcher – Powerbuses et buse de traction pour FRV 30.

Jeu de buses adapté à la machine utilisée comprenant Powerbuses et buse venturi garantissant un fonctionnement optimal de l'appareil Kärcher FRV 30.

Outil spécial de montage fourni.

Données techniques

Taille de la buse 50
SAV
8. Garantie
8.1 Les matériels vendus à l’état neuf sont garantis contre les défauts de matière ou vices de construction résultant soit d’une erreur de conception, soit d’une mauvaise réalisation, et dont l’origine est antérieure au transfert des risques.
8.2 Les défauts et vices sont appréciés en l’état des connaissances scientifiques et techniques au moment où les produits ont été vendus.
8.3 La période de garantie est de 2 ans pour le matériel grand public (date de facture ou ticket de caisse) et de 1 an pour le matériel professionnel (date de facture). En cas d’utilisation de manière professionnelle d’un matériel grand public, aucune garantie ne sera accordée.
8.4 La garantie ne couvre les matériels que s’ils sont utilisés conformément à leur destination, aux prescriptions d’utilisation et d’entretien contenues dans la documentation technique remise à l’acheteur ou qui lui sont communiquées par nos techniciens. La garantie ne couvre ni les consommables, ni l’usure normale résultant de l’usage, ni les matériels qui auraient été modifiés sans notre accord préalable ou réparés incorrectement, ni les pièces qui ne sont pas d’origine Kärcher ainsi que les conséquences que leur utilisation a pu entraîner.
8.5 Pour les composants non fabriqués par la société Kärcher et incorporés dans le matériel Kärcher, la garantie appliquée est celle du fabricant du composant.
8.6 La garantie couvre dans le cadre des contrats SAV, suivant qu’ils sont ou non signés par le distributeur, soit uniquement les pièces détachées soit pièces et main d’oeuvre, à l’exclusion expresse de tous frais accessoires et dommages et intérêts directs et indirects et notamment ceux résultant de l’immobilisation du matériel livré.
8.7 Les pièces de remplacement sont garanties dans les mêmes conditions qu’à l’origine et pour la période de garantie initiale restant à courir.