Lot de mâchoires de rechange pour pince à dénuder auto-ajustable 12 40 200 KNIPEX - 124902
Référence : K010124902Pour conducteurs unifilaires, multifilaires et fils fins, isolation plastique ou caoutchouc
S’adapte automatiquement aux différentes sections de fils : pas de détérioration des conducteurs
Profondeur de coupe ajustable pour différents matériaux d'isolation
Avec cou...
Pour conducteurs unifilaires, multifilaires et fils fins, isolation plastique ou caoutchouc
Avec coupe-fils pour conducteurs en cuivre et aluminium multifilaires d'une section max
de 10 mm² et unifilaires jusqu'à 6 mm²
Mécanique souple
Couteaux et mâchoires de préhension en plastique faciles à changer
Poids faible
Boîtier: plastique, renforcé de fibres de verre
Couteaux : acier à outils spécial, trempé à l’huile
- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences