CLE MALE RESISTORX T10X131MM POIGNEE EN L SAM OUTILLAGE - 59PTX10
Référence : S06159PTX10
Découvrez CLE MALE RESISTORX T10X131MM POIGNEE EN L SAM OUTILLAGE - 59PTX10 disponible à l'achat
Les points clés
  • Poignée ergonomique bi-matière pour une meilleure prise en main
  • Lame longue idéale pour les serrages puissants
  • Lame courte pour un accès facilité dans les espaces réduits
  • Finition brunie pour une durabilité accrue
  • Poids léger de 20 g pour une manipulation aisée
Voir plus
Demander un devis gratuit
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.
Documents techniques :
Voir plus de documents
Clés mâles Resistorx® avec poignée en L
Lame longue pour les serrages puissants.
Lame courte pour résoudre les problèmes d'accessibilité.
Lame finition brunie.
Caractéristiques techniques pour la référence 59PTX10 :
- Empreinte : T10
- Longueur totale (L1) : 131 mm
- Longueur lame longue (l1) : 90 mm
- Hauteur poignée (L2) : 64,5 mm
- Largeur poignée (l2) : 14 mm
- Poids : 20 g
Garantie SAM OUTIL.
Empreinte : T10
L1 mm : 131
l1 mm : 90
L2 mm : 64,5
l2 mm : 14
Poids g : 20
SAM OUTILLAGE
60 BOULEVARD THIERSBP 10528
42007 - ST ETIENNE CEDEX 1
France
commande@sam.eu
Découvrez la marque
Questions produits
Quelle est la spécificité de la poignée de la clé mâle Resistorx® T10X131MM ?
Comment la clé répond-elle aux contraintes d’accessibilité sur chantier ?
Quelles sont les dimensions et le poids de la clé mâle Resistorx® T10X131MM ?
La longueur totale est de 131 mm, avec une lame longue de 90 mm, une hauteur de poignée de 64,5 mm, une largeur de poignée de 14 mm, et un poids léger de 20 g, ce qui facilite sa manipulation.