TOURNEVIS BIMATIERE S1 MECANICIEN HEXAGONAL 10X200 SAM OUTILLAGE - T10MH200
Référence : S061T10MH200
Les points clés
  • Lame chromée avec traitement sablé pour meilleure adhérence
  • Tête forgée offrant une solidité renforcée
  • Manche ergonomique bi-matière pour un confort optimal
  • Repérage rapide de l'empreinte grâce à la couleur jaune
  • Compatible avec normes DIN 5264 et NF ISO 2380
Voir plus
Demander un devis gratuit
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.
Documents techniques :
Voir plus de documents
Tournevis S1 Fente mécanicien lame hexagonale
Lame chromée avec bout traité sablé pour une meilleure
adhérence sur la vis et une meilleure résistance à la corrosion.
Tête forgée, solidité renforcée.
Manche ergonomique bi-matière.
Repérage rapide de l'empreinte fente grâce à la couleur jaune sur le manche.
DIN 5264,NF ISO 2380-1,NF ISO 2380-2
Ce tournevis est conforme aux normes DIN 5264, NF ISO 2380-1 et NF ISO 2380-2.
Caractéristiques techniques spécifiques au modèle T-10MH200 :
- Empreinte : 10 mm
- Longueur lame (l) : 200 mm
- Diamètre lame (d) : 8 mm
- Épaisseur lame (e) : 1,6 mm
- Diamètre manche (D) : 34 mm
- Longueur totale (L) : 329,6 mm
- Poids : 170 g
Le tournevis est garanti par SAM OUTIL, assurant sa qualité et sa fiabilité.
Empreinte mm : 10
l mm : 200
d mm : 8
e mm : 1.6
D mm : 34
L mm : 329.6
Poids g : 170
SAM OUTILLAGE
60 BOULEVARD THIERSBP 10528
42007 - ST ETIENNE CEDEX 1
France
commande@sam.eu
Découvrez la marque
Questions produits
Ce tournevis possède une empreinte de 10 mm, une lame de 200 mm de longueur, 8 mm de diamètre et 1,6 mm d’épaisseur. Le manche bi-matière mesure 34 mm de diamètre et la longueur totale de l’outil est de 329,6 mm pour un poids de 170 g.