TOURNEVIS ELECTRICIEN ISOLE 1000 VOLTS SAM OUTILLAGE - ZTB35E100
Référence : S061ZTB35E100
Découvrez TOURNEVIS ELECTRICIEN ISOLE 1000 VOLTS SAM OUTILLAGE - ZTB35E100 disponible à l'achat
Les points clés
  • Empreinte idéale pour travailler sur des vis standard.
  • Lame ronde brunie pour une durabilité accrue.
  • Manche bi-matière offrant un confort optimal.
  • Outil isolé, conforme aux normes de sécurité 1000V.
  • Tête fraisée pour un accès facilité aux vis.
Voir plus
Demander un devis gratuit
Etapes du devis :
  • Ajouter vos articles au panier.
  • Aller dans votre panier.
  • Demander un devis.
Documents techniques :
Voir plus de documents
Tournevis SAMSOFORCE fente électricien isolés 1000V
Lame ronde brunie gainée.
Manche bi-matière.
La tête de la lame est fraisée pour un accès facile à la vis notamment pour les dominos.
Alliance parfaite du confort à la sécurité d'un outil isolé 1000V.
CEI 60900,DIN 5264,NF EN 60900,NF ISO 2380-1,NF ISO 2380-2
Tournevis SAMSOFORCE fente électricien isolé 1000V, conçu pour assurer confort et sécurité grâce à son isolation certifiée conforme aux normes CEI 60900, DIN 5264, NF EN 60900, NF ISO 2380-1 et NF ISO 2380-2. La lame ronde brunie est gainée et sa tête est fraisée pour faciliter l'accès aux vis, notamment pour les dominos. Le manche bi-matière offre une prise en main ergonomique et antidérapante.
Caractéristiques techniques pour la référence ZTB-35E100 :
- Empreinte : 3,5 mm
- Longueur de lame (l) : 100 mm
- Diamètre lame (d) : 3,5 mm
- Diamètre manche (D) : 30 mm
- Longueur totale (L) : 190 mm
- Longueur du manche (C) : 15 mm
- Poids : 31 g
Empreinte : 3,5
l mm : 100
d mm : 3,5
D mm : 30
L mm : 190
C mm : 15
Poids g : 31
SAM OUTILLAGE
60 BOULEVARD THIERSBP 10528
42007 - ST ETIENNE CEDEX 1
France
commande@sam.eu
Découvrez la marque
Questions produits
Quelle est la norme d'isolation électrique garantie par ce tournevis ?
Comment la conception du manche contribue-t-elle au confort et à la sécurité ?
En quoi la forme de la lame est-elle adaptée aux travaux d’électricité ?
Quelles sont les dimensions clés de ce tournevis et leur impact sur son usage ?
Le tournevis présente une longueur de lame de 100 mm, un diamètre de lame de 3,5 mm et une longueur totale de 190 mm, des dimensions adaptées pour accéder facilement aux vis standards tout en offrant une bonne maniabilité.