Etui de 4 mines pica visor permanent fluo - vert PICA - 99136

Référence : P08599136

VISOR permanent Mines de rechange : Craie industrielle « MULTI-USE »,
résistante à l'eau avec le très ingénieux « Easy-Refill-Pack »
• Pour recharger le Pica VISOR permanent Longlife Industrial Marker

Voir plus
4,75 € 3,96 €
Sur commande
Disponible sous 7 jour(s)
Livré à partir du : 11 avr. 2024

• Pour des marquages résistants à l'eau sur presque tous types de surfaces lisses ou rugueuses
• Ne sèche jamais
• Toujours la même épaisseur de trait, et ce, de la première jusqu'à la dernière ligne
• Très économique : 1 mine remplace jusqu'à 5 marqueurs traditionnels (encre ou peinture laquée)
• Très écologique grâce à une consommation limitée et une recharge rapide
• Bleu, blanc et noir : sans chlorure pour marquages sur acier inox
• Couleur Fluo-Orange est une craie luminescente de première qualité pour lecture avec capteurs optiques
• Évitez des températures > à 40° C

- Expert / personne compétente / personne qualifiée : personne qui peut juger le travail assigné et reconnaître les dangers possibles sur la base de sa formation professionnelle, ses connaissances, son expérience et sa connaissance du matériel concerné
- personne avertie : personne informée des tâches assignées et des dangers possibles dus à des négligences